Фильтр по тегам:
Мероприятие приуроченное к Всероссийской неделе правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи.
05 июля 2024 г.
‼️Уважаемые родители‼️ 📌Информируем Вас о проведении мероприятий, приуроченных к Всероссийской неделе правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи. Мероприятия в рамках недели правовой помощи будут проходить в Белгородской области с 8 по 14 июля 2024 года. В эти дни будет оказываться консультационная помощь гражданам по вопросам защиты прав и законных интересов семьи и детей, будут проводиться информационные и просветительские мероприятия. «Всероссийская неделя правовой помощи будет важной составляющей в проведении Года семьи. Она предоставит семьям возможность узнать о своих правах и обязанностях, а также о механизмах защиты семейных интересов». Правовое информирование и консультирование по вопросам защиты семейных ценностей, соблюдения прав и интересов молодой семьи, прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений, будет осуществляться нотариусами области (по месту нахождения нотариальных контор). Также, доводим до Вашего сведения, что с 8 по 14 июля 2024 года в рамках Недели правовой помощи бесплатную консультативную помощь оказывает Белгородская областная нотариальная Палата (https://31.notariat.ru/ru-ru/news/obyavl…) или по телефону (г. Белгород, ул. Костюкова, д. 34, телефон +7(4722) 555-272 📱Телефон доверия УМВД России по Белгородской области +7 (4722) 352-033
Прогулка по местам, связанным с именем «солнца русской поэзии.
06 июня 2024 г.
Прогулка по местам, связанным с именем «солнца русской поэзии
В этом году исполняется 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка. Невозможно представить русскую литературу без такой легендарной личности. Сегодня это имя знакомо каждому, от маленького ребенка до седого старика. Одновременно простые, но с глубоким смыслом, его произведения приковывают внимание ребенка любого возраста, позволяя ему взглянуть на мир с другой сказочной стороны. Не каждый из нас знает, что связывает имя великого поэта и нашу родную Белгородчину. Александр Пушкин в Белгороде не провел ни дня, не был здесь даже проездом, но с нашим краем его связала судьба. Как? Мы расскажем. В обзоре – истории об известных и неочевидных пушкинских местах в городе. Заодно вспомним строчки из произведений великого писателя. День юбилея А.С. Пушкина – это время, когда имя поэта звучит высоко и торжественно.
Профилактическая операция «Подросток».
28 мая 2024 г.
Профилактическая операция «Подросток»
Ежегодная межведомственная комплексная профилактическая операция «Подросток» началась в Белгородской области с 25 мая и продлится до 15 сентября. Основной целью операции является предупреждение безнадзорности и беспризорности, гибели и травматизма детей и подростков, организация их полноценного отдыха, досуга и занятости в период летних каникул, оказание социальной помощи детям и семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Уважаемые родители! С началом летних каникул у детей увеличивается количество свободного времени, которое они часто проводят без должного контроля со стороны взрослых, что может привести к угрозе их жизни и здоровья. Чтобы дети хорошо отдохнули, поправили здоровье, не совершили противоправных действий, нам, взрослым, необходимо постоянно напоминать им о правилах безопасного поведения в лесу, на водоемах, на дороге, при возникновении чрезвычайных ситуаций! Не оставляйте детей без присмотра, осуществляйте постоянный контроль за их местонахождением и времяпровождением!
Рекомендации по ПДД.
17 мая 2024 г.
Рекомендации по ПДД
Уважаемые участники дорожного движения - соблюдайте ПДД! Кто хоть один раз в своей жизни опаздывая, перебегал дорогу в неположенном месте, проскакивал на машине под мигающий зелёный сигнал светофора, а под жёлтый «Сам Бог велел», не разговаривал по телефону за рулём? Вроде все мы взрослые, всё знаем и понимаем, но думаем, что сегодня я немного нарушу, а завтра я всё сделаю правильно, так как я взрослый. Но мы порою забываем, что с нами всегда находятся наши дети. Они копируют наше поведение как хорошее, так и плохое. Несомненно, каждый из вас желает видеть своего ребенка здоровым и невредимым. И каждый уверен, что именно с моим малышом точно ничего страшного не произойдет! Зачастую ребенок не понимает реальной опасности, которая грозит ему на дороге, поэтому и относится к Правилам дорожного движения без должного внимания. Дети учатся соблюдать правила дорожного движения, беря пример с членов своей семьи и других взрослых. Уважаемые родители! Учите детей безопасному поведению на дороге своим примером! Ситуация на дорогах напряженная и опасная. Необходимо помнить, что Ваше поведение на дороге, беседы, просто упоминания о безопасном поведении на дороге должны быть не от случая к случаю, а постоянными. Важно чтобы родители были примером для детей в соблюдении правил дорожного движения!