Осторожно, тонкий лед!

14 февраля 2024 г.
Осторожно, тонкий лед!. . . . . .
Осторожно, тонкий лед!.
.

С целью профилактики несчастных случаев на льду в зимний период в детском саду проводится профилактическая информационно-разъяснительная работа с сотрудниками и родителями об опасности выхода на тонкий лед. Для родителей были оформлены памятки и буклеты «Осторожно, тонкий лед!», «Правила поведения на льду в зимний период».

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила и меры личной безопасности.

Тонкий лёд очень коварен. Не торопитесь выходить на лёд, он только кажется прочным, а на самом деле он тонкий, слабый и не выдержит тяжести не только взрослого человека, но и ребёнка.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

Новикова А.В., Овчарова С.Н.