Тур выходного дня в музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление»

02 мая 2024 г.
Тур выходного дня в музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление». . . . . . . .
Тур выходного дня в музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление».
.

Экскурсовод рассказал о крупнейшем танковом сражении второй мировой войны. Дети и родители увидели самую крупную диораму «Прохоровского танкового сражения» (12 июля 1943 года, победа в котором стала переломным рубежом в Курской битве).

Взрослые и дети будто бы по-настоящему окунулись в военную атмосферу: они увидели горящие военные машины, воронки от снарядов, окопы. С детьми провели беседы, экскурсовод загадывал загадки. Ребята прожили определённую тематическую ситуацию и исторический период, расширили свои знания о Курской битве, о Прохоровском сражении, совершили интерактивное «путешествие» в прошлое наших прадедушек и прабабушек. А также, познакомились с новой профессией «Экскурсовод».

Все остались в полном восторге и с кучей положительных эмоций! Мы надеемся, что в душе у наших воспитанников, маленьких граждан России, появилось чувство гордости за свою страну-победительницу, чувство глубокой благодарности всем ветеранам, сражавшимся за нашу Родину, за наше счастливое настоящее и будущее.

Благодарим весь коллектив музея-диорамы за чудесную экскурсию, за интересную подачу истории родного края и за доступность для дошкольников! Мы обязательно придём к Вам в гости ещё!

Воспитатели средней группы №4

Горбатюк Марина Анатольевна,