Изучаем правила дорожного движения с Дядей Степой

13 марта 2024 г.
Изучаем правила дорожного движения с Дядей Степой.

Изучение правил дорожного движения нужно начинать уже в раннем дошкольном возрасте, эти знания помогут детям, сделают безопасным их передвижение на дорогах нашего города.

13 марта ‒ день рождения русского писателя, поэта, автора гимна России, Сергея Владимировича Михалкова. Один из его самых известных и любимых детьми героев ‒ Дядя Степа, пришел к нашим малышам.

Рассмотреть костюм, жезл, потрогать руками фуражку – интересно и увлекательно. Дядя Степа проверил знания ребят о том, где и на какой цвет нужно переходить дорогу, держа крепко родителей за руку. Предложил попробовать себя в роли водителей таких важных машин как скорая помощь, пожарная машина, служба спасения, познакомил со светофором.

Прощаясь, Дядя Степа похвалил ребят и попросил быть внимательными и осторожными во время передвижения на улице или игр во дворе.

Адашева С.Н., Постолова Е.В., воспитатели