Единый день профилактики несчастных случаев детей на водных объектах

15 февраля 2024 г.
Единый день профилактики несчастных случаев детей на водных объектах. . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Единый день профилактики несчастных случаев детей на водных объектах.
.

С целью профилактики несчастных случаев, связанных с выходом детей на лёд, в детском саду прошёл Единый день профилактики несчастных случаев детей на водных объектах. В течение дня были организованы мероприятия для детей и родителей, целью которых является формирование представлений о правилах безопасного поведения на воде.

Беседа «Берегитесь, крохи – на льду шутки плохи!», чтение художественной литературы, разгадывание загадок о льде и воде, раскрашивание раскрасок по теме, решение проблемных ситуаций позволило сформировать у детей первоначальные представления о правилах поведения на воде в зимний период. Закрепить эти знания дети смогли в самостоятельной игровой деятельности, а также в сюжетно-ролевой игре «Спасатели», которая позволила им в наглядной форме убедиться в опасности тонкого льда и поучаствовать в спасении попавших в беду собак.

В родительских уголках были размещены консультации и памятки «Поведение на льду и меры предупреждения несчастных случаев», «Осторожно, тонкий лёд».

Предотвратить многие происшествия можно, если соблюдать простые правила и меры личной безопасности. Берегите себя и своих близких!

Постолова Е.В., Адашева С.Н., воспитатели