Будь готов оказать первую медицинскую помощь!

06 марта 2024 г.
Будь готов оказать первую медицинскую помощь!. . . . . . .
Будь готов оказать первую медицинскую помощь!.
.

Умение оказать первую помощь ‒ элементарный, но очень важный жизненный навык. В экстренной ситуации он может спасти чью-то жизнь. Такие знания сегодня нужны всем нам белгородцам.

В детском саду прошли практические занятия по обучению родителей навыкам оказания первой доврачебной помощи. Занятия проводил санинструктор детского сада Валентина Дмитриевна Тулупова. Родители смогли получить не только теоретические знания о правильных действиях, которые помогут спасти жизнь, но и попробовали выполнить их самостоятельно.

Оказаться на месте человека, который должен оказать первую медицинскую помощь может любой. Главная цель при таких обстоятельствах: сохранить пострадавшему жизнь до прибытия медработников. Правильно и вовремя принятые меры помогут минимизировать негативные последствия чрезвычайной ситуации, спасти жизнь и здоровье.