Фильтр по тегам:
23 февраля – День мужества и доблести многих поколений.
22 февраля 2024 г.
23 февраля – День мужества и доблести многих поколений
23 февраля ‒ это праздник мужества, силы духа, доблести и чести, который имеет почти столетнюю историю и прочно вошел в нашу жизнь как олицетворение патриотизма, мужества, благородства и отваги. духа! День защитника Отечества ‒ хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. К этой дате в детском саду ежегодно проходят различные тематические мероприятия. Традиционно в преддверии праздника в спортивном зале становится шумно и весело! Потому что главное событие, к которому готовятся и с нетерпением ждут все ребята, ‒ спортивные развлечения. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет. Команды соревновались с друг с другом, пели песни, читали стихотворения. А в подготовительных группах состоялись спортивные состязания «Папа и я – богатырская семья» с участием пап. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее. Накануне Дня защитника Отечества мы поздравляем солдат и офицеров, доблестно несущих ратную службу и защищающих страну от любого врага. Слова поздравлений звучат сегодня и в адрес воинов, пребывающих в запасе, готовых при первой необходимости встать в боевой строй. Особую признательность мы выражаем ветеранам Великой Отечественной войны. Сегодня Отчизна живет благодаря вашему беспримерному мужеству и отваге! Отрадно, что нынешнее поколение защитников Отечества с честью продолжает заложенные вами традиции. От всей души желаем всем военнослужащим, ветеранам Вооруженных сил крепкого здоровья и стойкости!
Много профессий хороших и разных.
20 февраля 2024 г.
Много профессий хороших и разных
Мы продолжаем традицию встреч наших воспитанников с людьми разных профессий. Чтобы рассказать о своей профессии в гости к ребятам пришла мама Астаповой Насти, Ирина Николаевна. Ирина Николаевна ‒ медицинская сестра. Она помогает врачу, ухаживает за больными, измеряет температуру и давление, делает инъекции. Дети познакомились со спецодеждой медсестры, с оснащением медицинской аптечки, уточнили знания о медицинских инструментах, проговорили о необходимых правилах сохранения своего здоровья. Ирина Николаевна рассказала ребятам, как оказывать первую помощь при ссадинах и ушибах. Дети поняли, насколько важна и необходима данная профессия и как много нужно знать и уметь. В заключение встречи ребята вместе с мамой Насти организовали сюжетно-ролевую игру «Больница». Эта встреча стала не только познавательной, но и очень увлекательной. Такие встречи приносят много положительных эмоций, позволяют познакомить детей с разнообразными видами профессий взрослых.
Единый день профилактики несчастных случаев детей на водных объектах.
15 февраля 2024 г.
Единый день профилактики несчастных случаев детей на водных объектах
С целью профилактики несчастных случаев, связанных с выходом детей на лёд, в детском саду прошёл Единый день профилактики несчастных случаев детей на водных объектах. В течение дня были организованы мероприятия для детей и родителей, целью которых является формирование представлений о правилах безопасного поведения на воде. Беседа «Берегитесь, крохи – на льду шутки плохи!», чтение художественной литературы, разгадывание загадок о льде и воде, раскрашивание раскрасок по теме, решение проблемных ситуаций позволило сформировать у детей первоначальные представления о правилах поведения на воде в зимний период. Закрепить эти знания дети смогли в самостоятельной игровой деятельности, а также в сюжетно-ролевой игре «Спасатели», которая позволила им в наглядной форме убедиться в опасности тонкого льда и поучаствовать в спасении попавших в беду собак. В родительских уголках были размещены консультации и памятки «Поведение на льду и меры предупреждения несчастных случаев», «Осторожно, тонкий лёд». Предотвратить многие происшествия можно, если соблюдать простые правила и меры личной безопасности. Берегите себя и своих близких!
Осторожно, тонкий лед!.
14 февраля 2024 г.
Осторожно, тонкий лед!
С целью профилактики несчастных случаев на льду в зимний период в детском саду проводится профилактическая информационно-разъяснительная работа с сотрудниками и родителями об опасности выхода на тонкий лед. Для родителей были оформлены памятки и буклеты «Осторожно, тонкий лед!», «Правила поведения на льду в зимний период». Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила и меры личной безопасности. Тонкий лёд очень коварен. Не торопитесь выходить на лёд, он только кажется прочным, а на самом деле он тонкий, слабый и не выдержит тяжести не только взрослого человека, но и ребёнка. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!