В ДЕТСКОМ САДУ РАБОТАЮТ ПЕДАГОГИ-ПСИХОЛОГИ

Бурцева Анжелика Васильевна - образование высшее первая квалификационная категория, стаж работы по специальности   - 3 года.

т. 8-903-886-66-55

Личная профессиональная страница в Вконтакте https://vk.com/club203613416

Понедельник, Вторник, Четверг, Пятница — 8.00 — 15.30.

Среда — 10.30 – 18.30.

Часы консультативного приема родителей

Вторник — 8.00 —9.00.

Среда— 17.30 — 18.30.

Сопровождаемые группы: № 2,5,6,7,10,12, АГКП.

Карловская Людмила Михайловна - образование высшее, первая квалификационная категория, стаж работы по специальности   - 2 года.

т. 8-919-281-77-50

Личная профессиональная страница в Вконтакте https://vk.com/public209078617

Понедельник — 11.30 – 19.00.

Вторник ,Среда, Четверг, Пятница — 9.00 — 16.30.

Часы консультативного приема родителей

Вторник — 9.00 —10.00.

Четверг— 17.30 — 18.30.

Сопровождаемые группы: № 1,3,4,9,10,11,13, АГКП.

Цель работы педагога - психолога - сделать жизнь ребенка в условиях ДОУ удобной, комфортной, прежде всего с точки зрения детской психики, общих и индивидуальных особенностей ее развития.

Психолог выявляет скрытые причины некоторых детских неудач, поступков, нарушение развития психических процессов, эмоциональной сферы и особенностей поведения. Для того чтобы вместе с родителями и другими специалистами ДОУ помочь ребенку справиться с ними еще до школы.

Поступая в ДОУ родители (законные представители) подписывают согласие на психологическое сопровождение ребенка. Родители имеют право отказаться от психологического сопровождения ребенка в детском саду. В этом случае работа с ребенком возможна только после личного обращения родителя к психологу или заведующему ДОУ, оформив новый документ на психологическое сопровождение.

Основные направления работы

Содержание работы педагога-психолога МБДОУ № 75 со всеми участниками образовательного процесса строится по основным направлениям деятельности:

- психологическая диагностика;

- психологическая коррекция и развитие;

- психологическое просвещение;

- психологическая профилактика;

- психологическое консультирование;

- экспертиза;

- организационно-методическая деятельность.

Содержание работы в возрастных группах

Возрастная группа

Младшие группы 2-4 года

Сопровождение процесса адаптации, снятие психо-эмоционального напряжения, развитие коммуникационной, познавательной и игровой деятельности.

Средние группы

4-5 лет

Развитие высших психических функций: память, внимание, мышление, восприятие, воображение, речь. Развитие мелкой моторики, левого и правого полушарий

Старшие группы

5-6 лет

Развитие внимания, памяти, мышления, воображения.

Развитие мелкой моторики через игру и в упражнениях.

Развитие коммуникативных навыков.

Подготовительные группы 6-7 лет

Развитие зрительной, слухоречевой памяти, внимания, умение логически мыслить и устанавливать причинно-следственные связи, воображения. Расширение словарного запаса, развитие графомоторных навыков. Формирование навыков общения и совместной деятельности. Развитие эмоционально-волевой сферы.

Дети с ОВЗ (ОНР)

5-7 лет

Развитие высших психических функций: память, внимание, мышление, восприятие, воображение, формирование коммуникативной и игровой деятельности, зрительно-моторной координации, мелкой моторики.

На базе  МБДОУ  д/с № 75 , работает Консультационный центр для предоставления консультативной помощи родителям (законным представителям) детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов.

Обратиться за консультацией к педагогам – психологам можно любым удобным для Вас способом (очно иди дистанционно).

Вы можете оставить заявку на консультацию в Гостевой книге сайта   или отправив сообщение

Вконтакте https://vk.com/public200763999

Советы педагога-психолога http://dou75.bel31.ru/index.php/virtualnaya-gostinaya/805-sovety-pedagoga-psikhologa